Team - Instytut Pileckiego

Die Leitung des Pilecki-Instituts Berlin

 

 

 

Hanna Radziejowska

Direktorin des Pilecki-Instituts Berlin

h.radziejowska@pileckiinstitut.de

 

Mateusz Fałkowski

Stellvertretender Direktor des Pilecki-Instituts Berlin

m.falkowski@pileckiinstitut.de

 

Sekretariat und Empfang

 

 

Adam Czerwień                                                                     

Sekretariat

a.czerwien@pileckiinstitut.de

 

Emilia Kałka

Sekretariat und Empfang

e.kalka@pileckiinstitut.de

 

Angelika Lucia

Empfang an Wochenenden

a.lucia@pileckiinstitut.de

 

Julia Uchman-Lyszcz

Empfang an Wochenenden

j.uchman-lyszcz@pileckiinstitut.de

Bibliothek

 

 

Aleksandra Kozlova 

a.kozlova@pileckiinstitut.de

Verwaltung

 

 

Verwaltungsleiter

Jakub Świetlik

j.swietlik@pileckiinstitut.de

 

Finanzen

Mikołaj Łuczyński

m.luczynski@pileckiinstitut.de

 

Personalverwaltung

Anna Molenda

a.molenda@pileckiinstitut.de

 

Technik

Maximilian Steinhoff

m.steinhoff@pileckiinstitut.de

Archiv

 

 

Abteilungsleiter

Rafał Ruciński

r.rucinski@pileckiinstitut.de

 

Digitalisierung und Zusammenarbeit mit ausländischen Archiven

Natalia Latecka

n.latecka@pileckiinstitut.de

 

Mitarbeiter der Archivabteilung

Konrad Woźniak

k.wozniak@pileckiinstitut.de

Bildungsabteilung

 

 

Alexander Kliymuk

Abteilungsleiter

a.kliymuk@pileckiinstitut.de

 

Lukas Wieczorek

Bildungsreferent

l.wieczorek@pileckiinstitut.de

 

Klaudia Broßzeit

Bildungsreferentin

k.brosszeit@pileckiinstitut.de

 

Aleksandra Kozlova

Bildungsreferentin

a.kozlova@pileckiinstitut.de

 

Maximilian Steinhoff

Bildungsreferent

m.steinhoff@pileckiinstitut.de

Exercising Modernity

 

 

Abteilungsleiterin

Dr. Małgorzata Jędrzejczyk

m.jedrzejczyk@pileckiinstitut.de

 

Mitarbeiter

Witold Okun

w.okun@pileckiinstitut.de

 

Mitarbeiterin

Karolina Głowińska

k.glowinska@pileckiinstitut.de

 

 

Presse- und Öffentlichkeitsabteilung

 

 

Abteilungsleiter

Patryk Szostak

p.szostak@pileckiinstitut.de

 

Mitarbeiterin

Klaudia Broßzeit

k.brosszeit@pileckiinstitut.de

Produktionsabteilung

 

 

 

Abteilungsleiter

Adam Czerwień

a.czerwien@pileckiinstitut.de

 

Kuratorin unseres Ukraine-Programms (ВОЛЯ UA)

Yeva Yakubovska

e.yakubovska@pileckiinstitut.de

 

Wanderausstellungen und Stipendienprogramm

Karolina Głowińska

k.glowinska@pileckiinstitut.de

 

Mitarbeiterin

Kamila Szuba

k.szuba@pileckiinstitut.de

 

Mitarbeiterin

Dr. Elisabeth Katzy

e.katzy@pileckiinstitut.de

 

Mitarbeiterin

Julia Uchman-Lyszcz

j.uchman@pileckiinstitut.de